Page suivante
Page précédente
La Garenne-Colombes (92250)

Maison 6 pièce(s) 4 chambre(s) 165 m²

1
1
230 m²
1 390 000 €
Réf 2396
LA GARENNE-COLOMBES - Élégante maison contemporaine aux prestations haut de gamme

Au coeur d'un environnement recherché, à proximité immédiate des commerces et des transports, cette somptueuse maison contemporaine incarne un art de vivre alliant confort, modernité et discrétion.

Derrière une architecture aux lignes épurées, le bien dévoile des volumes remarquables sublimés par une luminosité omniprésente. La pièce de réception, traversante et généreuse, offre un espace de vie d'exception ouvert sur une cuisine contemporaine aux finitions soignées. Un escalier en verre, véritable signature architecturale, confère à l'ensemble une élégance résolument moderne.

Le rez-de-chaussée accueille également un patio intimiste, à l'abri des regards, ainsi qu'une suite parentale de plain-pied avec accès direct au jardin, offrant un confort de vie rare.

À l'étage, l'espace nuit se compose de trois chambres aux volumes harmonieux, d'une salle de bains raffinée et d'une superbe terrasse exposée plein sud, véritable prolongement extérieur.

En complément, un vaste sous-sol d'environ 90 m² offre un potentiel exceptionnel (espace bien-être, salle de sport, home cinéma ou bureau). Un garage fermé vient parfaire ce bien aux prestations complètes.

Situation privilégiée :
Tramway T2 « Les Fauvelles » à 4 minutes
Gare de La Garenne-Colombes à 6 minutes
Gare de Courbevoie à 8 minutes à pied

Un bien rare sur le marché, conjuguant élégance contemporaine, volumes d'exception et emplacement stratégique. (3.63 % d'honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.)

Bilan énergétique

Diagnostics énergetiques
A propos de ce bien Caractéristiques de ce bien
  • Surface 165 m²
  • terrain 230 m²
  • 4 chambre(s)
  • 1 salle(s) de bain
  • 1 salle(s) d'eau
  • construit en 2020
  • Chauffage individuel : radiateur (gaz)
  • 1 étage(s)
  • terrasse

Financier

Informations financières
Prix de vente honoraires TTC inclus 1 390 000 €
Prix net vendeur 1 341 350 €
Prix de vente honoraires TTC exclus 1 341 309,00 €
Honoraires TTC à la charge acquéreur 3,63 %